ベンザ鼻炎薬α<1日2回タイプ>
1日2回でよく効く
鼻炎用内服薬
携帯に便利なPTP包装
12・24カプレット(錠)
適用年齢 / 15歳以上
購入する

携帯に便利なPTP包装
12・24カプレット(錠)
適用年齢 / 15歳以上
購入する
特徴・成分
効能
用法・用量
交感神経興奮成分 | 塩酸プソイドエフェドリン | 120mg |
抗ヒスタミン成分 | d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 | 4mg |
抗炎症成分 | トラネキサム酸 | 420mg |
副交感神経遮断成分 | ベラドンナ総アルカロイド | 0.4mg |
中枢神経興奮成分 | 無水カフェイン | 100mg |