ベンザブロックIP
携帯に便利なPTP包装
18・30カプレット(錠)
適用年齢 / 15歳以上
購入する

携帯に便利なPTP包装
18・30カプレット(錠)
適用年齢 / 15歳以上
購入する
特徴・成分
効能
用法・用量
ベンザブロックIP | ベンザブロックIP錠 | ||
---|---|---|---|
解熱鎮痛成分 | イブプロフェン | 450mg | 450mg |
抗ヒスタミン成分 | クロルフェニラミンマレイン酸塩 | 7.5mg | 7.5mg |
気管支拡張成分 | dl-メチルエフェドリン塩酸塩 | 60mg | 60mg |
鎮咳成分 | ジヒドロコデインリン酸塩 | 24mg | 24mg |
中枢神経興奮成分 | 無水カフェイン | 75mg | 75mg |
ビタミン類 | ヘスペリジン(ビタミンPの一種) | 90mg | 90mg |